Дисплазия, децентрация левого бедра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лечим дисплазию левого тазобедренного сустава около 5 месяцев, изначально врожденная незрелость левого сустава но в 2 месяца врач патологии не выявил, лечение не выписали, кроме широкого пеленания. Назначили Рентген в 6 месяцев, итог дисплазия левого т/с.
Назначили физио, массажи, шину Фрейка. На протяжении всего лечения динамика положительная. Прилагаю 1 рентген при выявлении дисплазии и крайний рентген.
Подскажите пожалуйста, судя по крайнему снимку есть ли ещё дисплазия и что значит децентрация левого бедра?
Необходимо ли дальнейшее лечение?
Спасибо.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-26 17:01
Здравствуйте! Если подходить к вопросу как перфикционист, то есть небольшие отклонения. Но для здоровья, жизни уже угроз нет. На наш взгляд показаний для продолжения ношения шины нет
Екатерина 2020-12-26 17:08
Спасибо за ответ.
Ребёнок уже встаёт в шине и пытается ходить у опоры когда снимаем шину, разрешено ли это?
Кончено, у нашего лечащего ортопеда узнаем наши дальнейшие действия на приёме.
Но подскажите по вашему мнению стоит ли продолжать лечения дальше? И могут ли быть последствия если сейчас всё прекратить? Я имею ввиду не будет из за этого, хромоты в будущем и т. д
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-26 18:07
По нашему мнению не стоит, смысла нет
Екатерина 2020-12-26 18:19
Спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-26 19:16
Будьте здоровы!