Дисплазия cin1

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при плановом осмотре была обнаружена эрозия. Сдала анализы на флору и цитологию. По УЗИ нашли только незначительное расширение вен малого таза на 3-4 мм. Пришли результаты, направили на анализ ВПЧ посев и ИППП. Результаты только через неделю. Я места себе не нахожу. Для уточнения, пью кок 2 года. Беременностей не было, пока не планируем. Половой партнёр один, до него никого не было. Партнёр сдавал анализы на ИППП все отрицательно.
Подскажите пожалуйста,1) опасна ли дисплазия con1, и 2) что нужно предпринять для своевременного лечения, чтобы предотвратить развитие рака.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-21 15:29
Добрый день, 1) да, дисплазию лёгкой степени нужно будет лечить, это предраковое заболевание. Нужно будет делать прижигание шейки матки. 2) Прижечь шейку матки.