Дисплазии 2

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в результате. Не знаю, что делать дальше.
Родила 2 года назад. Сейчас пошла проверяться зндала анализы и такая картина. Пожалуйста посмотрите. Колькоскопия в норме- рубцовая деформация после родов.
И ещё вопрос: пап тест сдавала через 2 дня после кольпоскопии- может рано сдала мало времени прошло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2023 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-04-29 16:20
Добрый день.
К сожалению есть признаки дисплазии средней степени.
Маловероятно что кольпоскопия могла повлиять на результат.
Желательно взять биопсию шейки матки.
Платная консультация
Оксана 2023-04-29 16:24
Скажите пожалуйста, может давать дисплазию воспалительный процес? Это рак?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-04-29 16:26
Нет, это не рак.
Да, воспалительный процесс во влагалище может искажать результаты.
Платная консультация
Оксана 2023-04-29 16:32
Спасибо Вам! Может стоит перездать анализ после лечения воспалительного процесса? Свечи терженан.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-04-29 17:03
Да, можно попробовать.
Жидкостную.
Платная консультация
Оксана 2023-04-29 17:07
Спасибо