Диспепсия и беременность
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня функциональная дисперсия. Тошнило постоянно месяца 3. Потом стало будет то бы легче. Сейчас я беременна 6 недель. Тошнота постоянная уже 3 день, и ночью тошнит. Скажите пожалуйста
1) может это обострилась эта диспепсия? Потому что чувствую дискомфорт в левом подреберье. 2) Что можно предпринять?
3) Как облегчить это состояние?
В первую беременность я хотя бы могла заесть тошноту
3) Как облегчить это состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Во время беременности тонкая грань между диспепсией и ранним токсикозом. Вам лучше для начала пройти осмотр у гинеколога с этими жалобами.
Кушайте часто и понемногу, пейте воду на протяжении дня, можно мятный чай попробовать(он несколько уберет тошноту).