Дислипидемия, дисцикуляторная энцефалопатия 1 ст

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня дислипидемия, дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст., выражается сильными болями в сердце, ноющая и непрекрающаяся боль, прописали панангин, валимидин, винпоцетин, но состояние не меняется, а иногда даже хуже становится. Возможно должно пройти больше времени после приема лекарств, принимаю третий день или может лечение неправильное? Подскажите, я в отчаянии
Категория: Кардиолог

5 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 00:20
Здравствуйте. Диагноз "дисциркуляторная энцефалопатия" подразумевает дисфункцию нервной системы, болями в сердце проявляться не может. Наличие длительной и ноющей боли не характерно для кардиального генеза боли, в связи с чем назначение/коррекция терапии не показана. Вероятно имеет место нейропатическая боль. Рекомендовано обсудить с врачом неврологом необходимое дообследование, возможность назначения НПВС, физиотерапевтического лечения.
Однако для исключения кардиальной патологии, рекомендовано выполнить ЭКГ и прикрепить сюда фото пленки. С уважением, Теницкий П. В. Будьте здоровы!
Юлия 2021-10-05 17:47
Спасибо за ответ! Я правильно поняла что Вы подозреваете что боли не связаны с диагнозами, а только с нервным напряжением? ЭКГ прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Юлия 2021-10-05 17:47
Юлия 2021-10-05 17:48
Экг
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-09 22:33
Ну по ЭКГ покоя: достоверных данных за ишемию миокарда нет