Дискоморт после мочеиспускания

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

Женщина, 25 лет. Полтора месяца назад, сразу после окончания менструации, начались неоправданно сильные позывы к мочеиспусканию и дискомфорт в области мочевого пузыря/уретры. Ощущение раздражения более выражено после похода в туалет. Болей как таковых не было, необычных выделений тоже.
Инфекции, передающиеся половым путем, можно исключить.

Приняла Монурал единократно, пропила Канефрон 4 недели. Показалось, что симптомы ослабели, но из-за длительности течения тело могло само подлечиться. Прошла еще одна менструация, симптомы окончательно не исчезли, обычно немного усиливаются к концу дня. Что это может быть и какие анализы надо сдать?

Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-28 19:17
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.