Дискомфортные ощущения в правой части грудной клетки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня появились дискомфортные ощущения в правой части грудной клетки. Ощущение сжимания и как будто чешется, боли как таковой нет. Сделала УЗИ брюшной полости печень не увеличена и камней нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие обследования нужно сделать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 11:18
Здравствуйте, Алёна! Из заболеваний органов пищеварения с такими жалобами могут протекать заболевания пищевода, желудка. Для уточнения назначаются ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для диагностики заболеваний лёгких, позвоночника нужно обратиться на осмотр к терапевту, неврологу.