Дискомфорт влагалица. Возможно папилломы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проблема началась с того что уже почти два месяца не могу вылечить симптомы дискомфорта (жжения) после мочеиспускании. Был острый цистит. Делала скриниг ПЦР-12 (фемофлор) ничего не обнаружено.
1. Это папилломы? (к врачу только 3 марта, в прошлом году сдавала анализ на ВПЧ - не обнаружено)
2. Нормально ли что внутри слизистая такого беловатого цвета?
3. Может Вы посоветуете сдать ещё какие то анализы?
Спасибо!
Теги: дискомфорт во влагалище при впч
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-24 20:23
Здравствуйте Татьяна.

Это может быть папилломатоз слизистой влагалища или аногенитальные боролавки.

Точно можно сказать только при осмотре зеркалом.

Вопрос о необходимости дополнительного обследования должен решаться после очного осмотра гинеколога.