Дискомфорт в подреберье, бильрубин в моче

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 3.5 надад появился дискамфорт в правом подреберье была у терапевта она меня осмотрела и предположила хр. Холицистит. Сказала сдать биохимию и мочу. Пройти узи. В мае я сходила на узи. (фото приложу) потом в семье случилось горе и я как то подзабыл сдать анализы). Позже начались проблемы с стулом. Он был каждае утро кашеобразный и желтоватый. С непереваренной едой. Сдала капрограмму, нашли крахмах и грибы. В это же время. Позвонила терапевту она назначила лечение. Пролечилась стул нормализовался. Где то в это же время когда началось расстройство стула появилось лёгкое жжение в животе и иногда отдает в спину. Жжение слабое это скорее похоже на дискомфорт. Опять позвонила терапевту, она сказала что это дискинезия желчевыводящих путей прописала желочегонные. Я их попила неделю и жжение и дискомфорт почти пропал. Я решила что сдам кровь и мочу. И в моче нашли бильрубин. А ещё у меня вылез фаларенгит на задней стенке горла. На фгдс меня не отправляют. Скажите ваше мнение, что это может быть? Состояние сегодня жжение очень слабое и не постоянное. Скорее после еды появляется, стул нормальный, дискомфорт в подреберье иногда бывает. Спасибо за ответ. На гепатиты анализы сдавала в 19 году когда была беременна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 17:38
Здравствуйте, Анна! Симптомы могут быть связаны с функциональными расстройствами желчного пузыря и желудка типа дискинезии и диспепсии. Ухудшение возникает после стрессов. Чтобы исключить другие диагнозы желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-07-30 18:11
Спасибо за ответ, каппрограму я сдавала. Там нашли дрожжи и крахмал. Это я уже пролечила. Сегодня решила понаблюдать за мочой. Первая была очень тёмной и потом с каждым походом становилась светлее. Последняя порция мочи была бледно жёлтая. Значит ли это что бильрубин в моче мог быть ошибочным?
Анна 2020-07-31 07:04
И вот сегодня первая порция мочи была темная ближе к оранжевой, а вторая уже бледно жёлтая
Анна 2020-07-31 08:26
И я хотела спросить по поводу бильрубин в моче, мне стоит волноваться по этому поводу? Или желочегонные препарат мог повлиять на результат. Хочу на следующей неделе пересдать этот анализ. Начиталась ужасов.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 06:51
Анализ лучше пересдать. Может быть реакция при приёме некоторых лекарств.
Платная консультация
Анна 2020-08-03 12:13
Знаете я вот неделю придерживалась диеты. Соблюдала питьевой режим и много двигалась. И у меня пропали боли и жжение. А тут сходила в гости и нарушила диету и опять стала иногда боль боявляться, но жжения нет(слава богу) моча сегодня с утра уже не такая тёмная, стала светлее. Днем она вроде светлая. Сейчас опять стараюсь соблюдать питьевой режим и диету. Очень боюсь что бильрубин опять в моче найдут. Пока стараюсь об этом не думать. Только нервы успокоила и не хочу опять накручивать. Ночью и как только просыпаюсь. Вообще не чего не беспокоит. Скажите это может быть все признаками онкологии?
Анна 2020-08-04 06:28
Сегодня я обнаружила пожелтевшее нёбо. Это страшно? Я уже начиталась опять ужасов. Но сейчас мне наоборот стало легче. Подреберье так уже не беспокоит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 15:38
При нарушении обмена билирубина может желтеть нёбо, это не страшно, к онкологии не имеет отношения.