Бильрубин в моче, дискомфорт в подреберье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 3.5 надад появился дискамфорт в правом подреберье была у терапевта она меня осмотрела и предположила хр. Холицистит. Сказала сдать биохимию и мочу. Пройти узи. В мае я сходила на узи. (фото приложу) потом в семье случилось горе и я как то подзабыл сдать анализы). Позже начались проблемы с стулом. Он был каждае утро кашеобразный и желтоватый. С непереваренной едой. Сдала капрограмму, нашли крахмах и грибы. В это же время. Позвонила терапевту она назначила лечение. Пролечилась стул нормализовался. Где то в это же время когда началось расстройство стула появилось лёгкое жжение в животе и иногда отдает в спину. Жжение слабое это скорее похоже на дискомфорт. Опять позвонила терапевту, она сказала что это дискинезия желчевыводящих путей прописала желочегонные. Я их попила неделю и жжение и дискомфорт почти пропал. Я решила что сдам кровь и мочу. И в моче нашли бильрубин. А ещё у меня вылез фаларенгит на задней стенке горла. На фгдс меня не отправляют. Скажите ваше мнение, что это может быть? Состояние сегодня жжение почти нет появляется очень редко и не надолго. Боли в подреберье теперь не постоянные появляются не часто. Ночью не чего не беспокоит. Аппетит то есть то нет. Начала следить за мочёй с утра тёмная ближе к оранжевой(когда стала пить больше воды цвет стал светлее) потом светлеет и бледно жёлтая. Заметила что немного похудела. Но это наверное из за диеты и из за того что стала двигаться больше. Кал нормализовался оформлен и коричневого цвета. Температура в норме, ночью не потею. Часто чувствую слабость как будто спать хочу (но я в декрете может из за этого) скажите на что это все похоже? Тошноты рвоты нет. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-05 10:12
Анна! С учетом ваших обследований и жалоб, вам следует сдать ОАК, пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ДЖВП у вас нет, т. к. нет перегибов в желчном пузыре. Нет застоя желчи и осадка, нет утолщения стенок ж. пузыря. Сдайте еще кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-05 10:18
Скажите, а откуда тогда мог взяться бильрубин в моче, если по узи печень в норме, в крови бильрубин в норме. Это может быть ошибка лаборатории? Или желочегонные препарат мог дать такой результат? Больше всего меня волнует этот вопрос.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-05 11:22
Анна! В связи с появлением билирубина в моче, болями в правом подреберье, наличием фарингита вам и назначены эти обследования. Жидкий стул может быть при наличии паразитов, которые могут поражать желчевыводящие пути. Может быть при дисбактериозе. При наличии анемии, может появляться билирубин в моче и при наличии нарушений в желчевыводящих путях, которое может вызвать паразиты. При наличии воспаления в пищеводе и желудке может появляться фарингит. И при наличии вирусов может быть фарингит. Поэтому, вам такой комплекс и назначен обследований. Т. к. нет однозначного ответа и одного обследования, чтобы выявить причину. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2020-08-05 11:55
Мне очень страшно что это может быть что то опухолевое. Начиталась в интернете всего. Скажите это же не обязательно онкология? Кал сейчас нормальный оформленный коричневого цвета, болей постоянных уже тоже нет. Это же хороший знак?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-05 12:48
Анна! С учетом ваших жалоб и обследований, нет данных за онкологию. Вы не дообследованы по ЖКТ. Сделайте это. Всего хорошего.