Дискомфорт в области миндалины справа, как будто на ней нарост

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит гланда справа, нарост это либо она разрослась, доставляет дискомфорт, постоянно керхаю, ощущение, что там застревают сопли, на шее с правой стороны воспален лимфоузел. Особено ночью, когда ложусь спать, постоянно что то мешает. Бывает иногда болевые ощузени, отдает в ухо и шею. Можете подсказать что это?
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас воспален справа боковой валик глотки. В данной ситуации требуется соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, принимать Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.
Кристина 2018-05-15 14:06
Спасибо за ответ, а в следствии чего он может воспалятся? Это не опасно?)
Местная инфекционно- воспалительная реакция. Это не страшно.