Дискомфорт в области левого яичка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Туберкулёз лёгких, я поборол его в возрасте 14 лет и на момент выполнения КТ ЛЕГКИХ, во время диспансеризации, даже его следов не обнаружили
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! На протяжении нескольких лет (2-3) ощущаю пульсацию в области левого яичка, левой ягодицы, отдающие (очень редко) в левую ногу. Обращался к 5-6 урологам, андрологам, оперирующим хирургам, выполнял неоднократно УЗИ органов мошонки, в т. ч. ТРУЗИ простаты, а также всех органов брюшной полости, сдавал анализы на ЗППП (анализы мочи). В связи с болезненной простатой сдать секрет не представилось возможным. Кроме этого, выполнял МРТ пояснично-крестцового и грудного отделов позвоночника, каких-либо существенных отхождений от нормы при всех вышеуказанных исследованиях выявлено не было, за исключением субклинического варикоцеле слева, а также кисты придатка яичка слева, однако согласен мнению урологов, данные патологии не могут вызывать те симптомы, которые обнаруживаются у меня. Одним из урологов (вторым) был выставлен диагноз «Хронический простатит», лечение которого не принесло облегчения болезни, при этом другими врачами-урологами наличие у меня простатита было опровергнуто.

Все требования урологов, неврологов, относительно лекарств, уколов ими прописанных я выполнял и пил их исправно, однако существенного эффекта достичь не удалось. Данная пульсация (это единственное слово, которым я могу описать дискомфорт в области левого яичка, ягодицы и редко ноги) не проходит, только становится меньше при ношении плотного нижнего белья. Полностью не проходит. В связи с навязчивыми мыслями относительно неизлечимости заболевания я обратился к психотерапевту и пью антидепрессанты. Мне даже не могут выставить диагноз, от которого меня лечат. Какие Вы можете дать рекомендации?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-11 10:05
Не понятно что за урологи вас консультировали. На УЗИ отчетливо написано-варикоцеле, водянка и признаки 2-х стороннего воспаления придатков яичек. Найдите грамотного уролога и лечитесь(антибиотики, нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапия)