Дискомфорт в новых очках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стало постепенно падать зрение, вблизи вижу хорошо, в даль все стало расплываться. Пошла на подбор очков. В рецепте на очки - правый и левый -1,75. Линзы с суперпокрытием. Расстояние между центрами 58 мм. Второй день не могу привыкнуть к очкам. Пока сижу, все хорошо, стоит только встать, сразу голова кружится, не сильно, но неприятно. Менять ли очки? Очки купила для автошколы, боюсь, что данный дискомфорт повлияет на вождение. Прикрепила фото рецепта и проверки зрения. Благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-12 10:32
Здравствуйте. Да, очки слишком сильные для Вас, нужно менять. Они Вам подходят по рефракции, но поскольку Вы впервые надели очки, необходимо подбирать их по переносимости, начать с более слабых стекол.