Дискомфорт в носу

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоят следующие симптомы: жжение в носу, сухость, чувство подпирания гайморовых пазух снизу, после сна есть заложенность носа, и бывает если сухо в помещении закладывает нос. Я ходил к ЛОРу она сказала, что проблем нет, но отекают нижние носовые раковины, что пришлось даже закапывание нафтизина на приёме, чтобы посмотреть внутри носа, назначила промывание носа морской водой, 2 раза в день. И дополнительно капать в нос персиковое масло.
1) Правильно ли назначено лечение?
2) Могут ли быть такие симптомы от Вазомоторного ринита?
3) Что можно использовать на данный момент?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Да, отечные носовые раковины при вазомоторном рините могут давать подобную симптоматику. Об эффективности назначенного лечения можно судить только после прохождения курса терапии. При вазомоторном рините зачастую рекомендуют использовать курс местных глюкокортикоидов (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.) при затруднении носового дыхания.