Дискомфорт в матке при оргазме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема, было такое всего несколько раз, но я очень обеспокоена. Во время оргазма, когда матка начинает сокращаться, приятные ощущения смешиваются с весьма неприятными именно в матке, не боль, но дискомфорт, который так же отдает и в задний проход, что это может быть? Может ли это быть связано с маленькой миомой которую у меня не так давно нашли? К геникологу ходила, полное обследование прошла, нашли маленькую миому в матке, но сказали что ничего страшного и ее надо просто наблюдать, в остальном все в норме. Месячные регулярные, необильные, идут примерно 3-4 дня, цикл 27-29 дней. Сейчас ничем не предохраняемся, полгода планируем беременность, но пока безуспешно. Половой партнер постоянный, при самом половом контакте нет никаких неприятных ощущений, только когда наступает оргазм. Очень прошу ответить на мой вопрос, поскольку лично врачу мне очень неудобно его задать!
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-01 21:31
Да, ваши ощущения могут быть связаны с миомой.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-01 22:49
Спасибо большое за Ваш ответ. Скажите пожалуйста и что же мне делать в данной ситуации? Оперативному вмешательству данная миома не подлежит, только наблюдению, так мне сказал врач. Это так всегда теперь будет? Нельзя же полностью отказаться от половых контактов, том более мы очень хотим ребенка. Неужели от этих неприятных ощущений теперь вообще не избавиться? Или они могут носить временный характер?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-01 23:11
Сложно делать прогнозы. Покажет только время.