Дискомфорт в горле, чувство сдавленности, увеличение миндалин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, одна врожденная почка, удален желчный
Здравствуйте, несколько дней назад появился дискомфорт в горле, горло не болит, ощущение слизи в горле. Не хватка дыхания и небольшая тошнота, видимо из-за слизи в горле. Редко, но бывает тяжело глотать. Была у Лора ничего сказала плохо не видит, прописала доритрицин. На следующей день была у терапевта, она сказала что увеличены миндалины, прописала полоскать ромашкой и брызгать спрей. Так же из-за увеличения миндалин может быть затрудненное дыхание в горле. Есть ощущение сдавленности горла, нос дышит нормально. Дышу носом, но все равно есть нехватка в горле. Терапевт послушала, сказала лёгкие чистые, хрипов не слышит. Кислород 97. Температуры нет. Может стоит что-то проверит? Лор и терапевт говорят все по разному. Как в итоге лечится? Что посоветуете? Так же есть грудной остеохондроз, болит спина грудь спереди. Из-за остеохондроза вроде тоже может быть затрудненное дыхание, но именно в горле что-то не так. На всякий случай от отека выпила антигистаминное. В детстве поставили хронический тонзилит. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Евгения 2021-09-04 21:23
Дз
Евгения 2021-09-04 21:29
Здравствуйте. Не очень хорошо, но более менее видно
Если жалобы сохраняются, сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

По лечению пока тонзилгон 2 драже 3 раза в день 14 дней
Евгения 2021-09-10 21:29
Спасибо большое)