Дискомфорт шейный
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит в ремиссии, Дисбактериоз кишечника-лечим на момент.
Здравствуйте, Примерно 3 недели назад просквозил шею и не только. Работал на улице перегрелся -снял одежду и видимо продуло. Сейчас болят(скорее дискомфорт) мышцы шейные (только когда мотаю голову влево вправо), вверх вниз вроде незначительно. Смотрю вперёд ничего не беспокоит, немного мотаю голову или качаю вроде всё нормально. Только когда почти полностью мотаю или качаю тогда проблема. Со временем проходит но медленно. Возможно само пройдёт.
вопрос 1. Могут данные симптомы возникнуть из-за сквозняка?
2. требуется какая-нибудь терапия (крем, мазь, гель) ? Какая- что можно применить? Самолечение не хочу. Всё-таки шейные мышцы и позвонки. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Александр, доброго часа,
Да ваши жпюалобы могли возникнуть от сквозняка либо также и от физ нагрузки
Можете использовать любые согревающие мази на натуральноц основе либо обезболивающие мази типа диклофенака
Также можете поделать гимнастику на расслабление мышц шеи. Наклоняете голову вперед, руки на затыдрк и помогаете наклону головы аювперед. Фиксируете положение в течении 2 мин. Тоже делаете при наклоне вбок
Всех благ!