Дискинезия желчного, полипы, гемангиома
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня дискинезия желчного пузыря. Имеются полипы, но не большие. Раз в год делаю УЗИ брюшной полости. Ещё на печени есть маленькая гемангиома. Курсами пью урсосан и хофитол.
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать массажи. А именно: антицеллюлитный массаж вакуумными банками в области ягодиц и бёдер.
А так же ручной массаж у косметолога.
Не противопоказанны ли мне обёртывания бёдер и ягодиц? Посещение бани?
С уважением, Ульяна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 10:18
Здравствуйте! Массажи и обёртывания не противопоказаны, с тепловыми процедурами типа бани очень осторожно, т. к. сосудистые образования типа гемангиом очень к этому чувствительны.