Дискинезия и билирубин

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня три дня назад были боли в, животе, сдклали узи, написали дискинещия желчного пузыря. В бирхимии алат и асат 0.17 и 0.15 соответственно. Общий билирубин 69, связаный 17. Что это может быть и что можно попринимать, какие обследрвания еще нужны
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 20:10
Здравствуйте! Высокий уровень билирубина с дискинезией не связан. Более вероятен синдром Жильбера, нужно сдать генетический анализ крови на этот синдром. Соблюдать стол 5, принимать сорбент на 5-7 дней, желчегонный препарат на 3-4 недели.