Дискератоз или нет?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, панкреатит.
Здравствуйте, в 19 году поставили диагноз LSIL, дискератоз. На онкоцитологию мазок сдала, LSIL воспаление слабо. Приложу фото анализа. После уже не сдавала, времени не было. Кольпоскопию прохожу с 20 ЛЕТ, по причине наличия уже тогда эрозии(тогда первый раз за рисовала гинеколог сеточку на шейки с двух сторон и сказала это рак), вначале было 2 очага вокруг отверстия шейки зарисованы сеточкой, а в 19 году одна сеточка пропала, и вторая стала меньше. Фото приложу. Интересует вопрос, почему изменился результат исследования на Кольпоскопию? И нормальные ли анализы? Анализы на впч онкотипа отрицательные, другие анализы на инфекции тоже чистые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 19:50
Здравствуйте! Это может быть свящанно собразрванием новых очагов либо воспаления
Платная консультация
Кристина 2021-10-04 22:32
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут эти образования проходить самостоятельно, как мне об этом говорила врач в моем городе?