Дискаифорт в анусе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что может быть, после клизмы болит анус, тяжесть в анусе все перепрыбовала свеси мази от гемороя, была у проктолого пальцевое осмотр поставили геморой 1 степени. Прописали натальсид, винорус но толку небыло самостоятельно использовала релиф, анузол, красавки свечи, мази ауробин, троксевазин, таблетки метронидазол пропила 14 дней но не одного дня облегчения небыло. До этого простывала но нечего такого небыло а вот после клизмы появился это чувство то тчжесть, то что то ползает, препараты от глистов тоже пропиты но толку нет. Клизму делала простой водой не знаю сколько мл небольшая груша клизма и вводила в анус несмазывала не чем пожет повредила на бумаге следов крови нет слизи нет, иригоскопию делала нечего непризнали славу богу только срк. Подскажите может воспаление можно какие небудь проколоть уколы? Подскажите что делать.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-02 12:53
Здравствуйте, выполнение клизмы не должно приводить к подобным изменениям. Рекомендую повторный осмотр проктолога.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-14 22:31
Добрый вечер. Извините что беспокою. Прошла еще раз проктолога посоветовали ректроманоскопию сделать и сдать кровь на паразитов очень боюсь ректроманоскопию делать, а возможно что это воспаление? Можно ли проколоть антибиотики? Если можно то какие. Очень умтала от этого то тянет, то болит то что то ползает можно все таки проколоть какие нибудь уколы. Спасибо и еще раз извините. И очень боюсь не онкология ли это.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-16 13:14
Ректороманоскопия бояться не стоит