Дисбактериоз стафилококковой этиологии
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка были высыпания на коже, обратились к аллергологу, рекомендовали сдать копрограмму и кал на дисбактериоз (результаты прилагаю). По результатам аллерголог сказал обратиться к инфекционисту для лечения дисбактериоза стафилококковой этиологии. Хотелось бы получить у Вас консультацию.
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Карина! Стафилококк нужно пролечить тем препаратом, какой указала лаборатория в ответах. Т. е. нужно лечить тем препаратом, к которому чувствителен стафилококк, который выделен в кишечнике у ребенка. С педиатром подберите дозы и сроки лечения. После лечения сдайте контрольный посев на стафилококк.