Дисбактериоз кишечника у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, находимся на искусственном вскармливании. Стул кашеобразный 1 раз в день иногда в два дня, меня начало беспокоить присутствие в кале болотного цвета, урчание в животике после приема смеси, повышенное газообразование, сдали анализ на дисбактериоз. Результат приложу к вопросу. Скажите обязательно ли лечение антибиотиками в данном случае? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-21 20:23
Анна! Детям раннего возраста не назначают антибиотики при дисбактериозе в кишечнике. Педиатр может назначить прием суспензии Энтерофурил 2 раза в день в дозировке согласно возраста пациента. Курс приема 7 дней. Одновременно можно давать капли Бифиформ Бэби. Курс 14 дней. У малыша немного снижены эти бактерии. Всего доброго.