Дисбактериоз кишечника. Отсутствие лактобактерий
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Проблема с пищеварением, сдав анализы было выявлено полное отсутствие лактобактерий, наличие грибов кандида, гемолитических эшерихии. Назначили Альфа Нормикс, Нистатин а после Лактобактерин 5 доз 3 раза в сутки. После того как пропил Альфа Нормикс и Нистатин были сданы анализы повторно. На повторном анализе уже не было грибов кандида и гемолитических эшерихии. После этого пропил месяц Лактобактерин 5 доз по три раза в сутки запивая молоком. Сдав анализы снова, так же было отсутствие лактобактерий, по какой то причине они не приживаются. Хотя диета соблюдается и постоянно принимаю молочные продукты, но лактобактерии почему то не приживаются. В чем может быть проблема?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Александр! Принимайте Нормобакт Л по 2 саше/сут. По саше утром и вечером. Содержимое саше перед применением следует растворить в воде, йогурте или молоке. Продолжительность применения составляет 14 дней. Затем капли Хилак-форте, курс приема 14 дней. И затем саше Бак-сет, курс 14 дней. Рекомендуется - Сбалансированное питание (больше овощей и фруктов).
Исключить сахар и подсластители. Исключить алкоголь. Добавить в рацион ферментированные (квашеные) продукты.
Выбирать продукты из цельнозерновой муки, каши. Употреблять больше клетчатки.
Платная консультация
Александр 2023-01-28 22:54
Подскажите пожалуйста, а перед приемом курса стоит ли делать перерыв а то я только вот недавно закончил пить Лактобактерин, который пропил месяц. Вместо бак-сета можно использовать риофлору или все таки бак-сет лучше?