Дисбактериоз кишечника и дифлюкан флюкостат

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дискенезия
Здравствуйте, в августе этого года пропила курс антибиотиков. Позднее начались проблемы с дисбактериозом влагалища. Пролечилась. Прошло. Сейчас снова нашли streptococus agalactical в мазке. Хочу сдать анализ кала на дисбактериоз. Подскажите, пожалуйста, дифлюкан флюкостат может вызвать дисбактериоз в организме? В ж/к тракте?
Просто он мне в сочитании с вагинальными свечами помогает от дисбактериоза влагалища.
Теги: дифлюкан при дисбактериозе кишечника
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-12 17:09
Ульяна! Оба препарата Дифлюкан и Флюкостат от молочницы. Применяются при дисбактериозе грибковой природы во влагалище, кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.