Дипрессия или стресс помогите разобраться с ситуацией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Прошу подскажите что со мной происходит? Требуется ли мне уже лекарственные препараты? Ситуация такая. Сына мобилизовали (он единственный ребёнок) конечно очень переживала и переживаю. Для меня это огромный стресс. Перестала принимать пищу, пью только чай, ничего не могу делать, стала очень раздражительной, сплю по три часа в сутки. Тревожное состояние и панические атаки постоянно. Хотя до этого были очень редко. Чувствую, что я схожу с ума. При панических атаках сердце колотиться, становится очень страшно, трясёт всё тело и не хватает воздуха, потеют руки. Чувствую что я или скоро сойду с ума или умру от инсульта или инфаркта. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать и как мне быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-20 08:27
Здравствуйте, Ирина!

Ваши проблемы имеют невротическую природу - это реакция на стресс.

С ума Вы от этого не сойдёте и инсульта или инфаркта у Вас от невроза не будет.

Но и терпеть этот состояние не стоит.

Вам нужно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.

Специалист оценит состояние Вашей нервной системы и подберет необходимое лечение.