Дилятация почек
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. энцефаломиелит
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте мне 32 года. Меня зовут Карина. Делала узи почек. Правая почка не увеличена 9.7*4.3см. Контуры ровные паренхима обычной толщины. Кортико модуллярная дифыеренциация выражена. Эхогенность паренхимы обычная. Площадь почечного синуса обычная. Структура синуса диффузно неоднородна за счет линейных гиперэхогенных включений. Умеренная пиелокаликоэктозия, размер лоханки после мочеиспускания 1.74см. Левая почка не увеличена 9.36*3.9см. Контуры ровные паренхима обычной толщины. Кортико модуллярная дифыеренциация выражена. Эхогенность паренхимы обычная. Площадь почечного синуса обычная. Структура синуса диффузно неоднородна за счет линейных гиперэхогенных включений. Гидрокаликоз. Размер чашечек после мочеиспускания 1.0см. Мочевой пузырь содержит 280мл. Мочи симметричен. Стенки не утолщены. Внутренние контуры ровные. Просвет гомогенный. При исследовании в режиме эдк пассаж мочи визуализируется из устьев обоих мочеточников. Остаточная моча 77мл. Вывод. Эхопризнаки умеренной дилятация верхних мочевых путей с обеих сторон. Эхопризнаки задержки мочи. Биохомия в норме креатинин и мочевина. Мочу сдавала уд. В 1010, белок 0.045, лейкоциты 2-3в п. зр, слизь незн, Бак посев норма. Из симптомов бывает надо тужиться что помочиться и надавливать на мочевой пузырь, а бывает что резко захочу в туалет и надо сразу идти а то и штаны намочу. Скажите что по узи это страшно? Что это значит? Белок еще начал проявляться в 2019г.,потом проходил, какие обследования нужно пройти
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-29 19:43
Добрый вечер. Нужна конс. Уролога. Из-за задержки мочи скорее всего дилатация мочевых путей, надо выяснять причину