Дилатационная кардиопатия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам поставили диагноз на узи дилатационная кардиомиопатия. (дилатация ЛП. ЛЖ) недостаточность МК1ст. ОАП. ДМПП(ООО) …гипертрофия ЛЖ сократительная способность не снижена полости не расширена, регургитация на ПК приклапанная, дхлж. Давление на ЛА 38мм. Рт. ст лечится ли это и что с таким диагнозом нам делать дальше?

3 ответа
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-29 15:13
Здравствуйте. Это единственное узи по которому Вам выставляют дилятационную кмп?
Екатерина 2021-09-29 16:35
Да
детский кардиолог 2021-09-29 16:40
Вам необходимо провести обследование ребёнка в ведущем центре, чтобы избежать ошибочных заключений. В Санкт - Петербурге передовой центр по детской кардиологии - НМИЦ Алмазова. Вам необходимо уточнить способ обращения (по направлению или самообращение), чтобы обследовать малыша.