Дикая агрессия. Как остановиться?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Булимия
Здравствуйте, мне 30, замужем, ребенок 4,5 года. Не могу контролировать себя, свою злость и агрессию. Срываюсь на ребенке, раздражает, что он не слышит меня, стараюсь не злиться, но его непослушание доводит до бешенства. Повилось чувство сродни зависти успехам других людей, кто- то назовет завистью, наверное так и есть. Хотя в душе называю несправедливостью: почему у кого- то что-то лучше получается, планы исполняются, а я как бездействую. А если делаю что- то, то всегда недовольна собой, всеми. Поймала себя на мысли, что мне нужно в сумасшедший дом, как избавить близких от себя ТАКОЙ. Извините заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-06 10:04
Лиза, я читаю, что Вы живёте не так, как хотите, накапливается хроническая неудовлетворенность. Дети всегда чувствуют эмоциональное состояние родителей, и как бы специально плохо себя ведут, провоцируя агрессию на себя, таким образом создавая канал для разрядки взрослого.
Я читаю, как Вам трудно, и только в Ваших руках пытаться что-то изменить. Лекарства здесь не очень эффективны, причины состояния психологические, Вам хорошо бы начать психотерапию. Это поможет Вам разобраться с внутренними причинами состояния, повысить самооценку, принять себя, накопить ресурсы для изменений