Дигидроэпиандростерон сульфат ДЭА-SO4
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, ДЭА-so4 выше даже чем у мужчин 596,00 с чем это может быть связано, хотя все остальные гормоны в норме, как его можно снизить? Я готовлюсь на ЭКО и для меня такой показатель слишком высок. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это может быть связано с нарушением функции надпочечников. Рекомендовала бы для начала повторить анализ на 8-10 день следующего менструального цикла. Если уровень гормона останется повышенным, то нужно будет обратиться к эндокринологу в очной форме для начала лечения. Заочно гормональные препараты не назначаются.
С уважением, Надежда Сергеевна.