Дифлюкан и ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я несколько лет принимать диане-35, с марта месяца понимаю Белару
Все по схеме(кроме однократного расстройства желудка и пропуска 1 таблетки в связи с этим)

У меня вопрос по совместимости ОК:

Обнаружена молочница, врач выписал сегодня и через неделю выпить по таблетке дифлюкана 150мг (т е всего два раза с разницей в неделю)

Скажите, не влияет ли он на действенность контрацепции? Можно ли их принять одновременно или с разницей в сколько то часов?
Нужно ли барьерно предохраняться при принятии дефлюкана (я именно про действенность ОК, не хочу беременности)

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 19:22
Здравствуйте. Не нужно. Просто разведите во времени 3-4 часа между Дифлюканом и КОК
Платная консультация
Марина 2020-12-03 15:31
Елена Викторовна, спасиботза ответ
Еще один вопрос
Я сглупила, через пять часов после приема дефлюкана выпила бокал шампанского
Прочитала инструкцию, вроде бы в ней про алкоголь ничего нет.
Снизит ли алкоголь действие таблетки?