Диффузный зоб

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при диспансеризации обнаружили диффузный зоб. Ничего толком не объяснили, в кратце можно чем опасно и чем грозит? Очень переживаю. На прием записалась только на конец июля.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-01 23:15
Здравствуйте, Милана.
В такой ситуации нужно начинать с дообследования – контроля функции щитовидной железы. Для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. Если есть возможность, то также сдайте анализ крови на витамин Д, железо и ферритин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Милана 2021-07-02 07:58
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-02 08:06
Пожалуйста, здоровья Вам.