Гипертиреоз2ст в ремиссии. Диффузный зоб. Гипертония2. хр. Пиелонефрит
Спрашивает: Надежда Петровна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертензия2ст. Диффузный зоб, Тиреотоксикоз 2 ст в ремиссии. Хр. пиелонефрит. Остеоартроз 2 ст.
Здравствуйте, был гипертиреоз 2 . диффузный зоб. Узи в норме, анализы в норме. Но антитела выше нормы, симптомы гипотиреоза. Давление низкое, у меня гипертония 2 степени. И повышен холестерин. В том году хронический пиелонефрит. В этом уже остеоартроз2 СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-17 01:36
Здравствуйте, Надежда Петровна
.
Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
И указывайте:
  • конкретные свои жалобы ("симптомы гипотиреоза" -- так не годится);
  • результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории ("анализы в норме. Но антитела выше нормы" -- так не годится);
  • полное описание свежего УЗИ щитовидной железы ("Узи в норме" -- так не годится);
  • какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Надежда Петровна 2017-04-17 20:37
В 2009г. наблюдалась в клинике с диагнозом Диффузный токсический зоб (щж-10.0мл) Тиреотоксикоз. Ремиссия. Пила Йодомарин -100. УЗИ щ. ж. от23.01.16г-. заключениеДиффузные изменения в структуре тиреоидной ткани. Кровоток при ц. д. к. умеренный. Фокальные включения в обеих долях.
Анализы гормон. Исследований от 08.01.16г. --ТТГ-1.760(0.14-4.25). Т4св. --1.57 (0.89-1.52). Т4св. В пересчете на пмоль---20.21(11.46-19.57).
Анализы от02.04.16г---Т4св. -1.70(0.89-1.52). Т4св при пересчете--21.88(11.46-19.57)
Анализы гормон. Исследований от03.11.16г--ТТГчувст. --2.1840 (0.3500--4.9400) . Т4св--1.06(0.70--1.48). Антителак тиреопер. (анти-ТПО) -20.8. (0.0-40.0)
Гормональные исследования от 09.04.17г. --ТТГчувс. --1.810(0.3500-4.9400). Т4св--1.16(0.70-1.48). Антитела (анти-ТГ) --2.13(0.00-4.11). Антитела(анти-ТПО) --13.06-(0.00-5.61).
Пью Йодомарин100. Диагноза --нет. И нет лечения. Состояние: сухость кожи. Волосы выпадают. Слабость. Забывчивость. Нет аппетита. Вес мой 70 кг.
эндокринолог 2017-04-17 21:53
По обследованиям поняла Вас.
Теперь сформулируйте вопрос, чётко и конкретно.
Надежда 2017-04-18 08:15
Большое спасибо. Надежда Сергеевна, что уделили мне ваше время. Меня интересует, что у меня сейчас с ЩЖ и лечение расписать и какие анализы. Чтоб состояние нормальное поддерживать.
эндокринолог 2017-04-18 19:02
Результаты последних анализов указывают на то, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (АИТ). Данных за тиреотоксикоз или гипотиреоз нет.
В лечении по части щитовидной железы Вы сейчас не нуждаетесь совершенно, АИТ не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны. Всё, что Вам необходимо:
  • делать контрольное УЗИ щитовидной железы 1 раз в год;
  • сдавать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный 1 раз в год.
Надежда 2017-04-18 20:05
Надежда Сергеевна! Большое спасибо и удачи Вам в вашем благородном труде.
эндокринолог 2017-04-18 20:07
Пожалуйста, благодарю за хорошие слова!