Диффузный токсический зоб, вопрос
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, атеросклероз
Здравствуйте, у меня диагноз: Диффузный токсический зоб, гиперфункциональный узел левой доли. Принимаю Тирозол 5 мг, Эутирокс 25 мкг, получила анализы:
ТТГ: 5,40 мМе/л при норме 0,35-5,50
Т4 свободный - 0,78 нг/дл при норме 0,89-1,76
Т3 свободный - 2,4 пг/мл при норме 2,3-4,2
АТ к ТПО - <10 Ме/мл (0-35)
Врач - эндокринолог в отпуске, не могу попасть на приём в данный момент. Продолжать ли мне пить таблетки в этих же дозах, подождать или обратиться к другому специалисту?
Спасибо заранее за ответ!
ТТГ: 5,40 мМе/л при норме 0,35-5,50
АТ к ТПО - <10 Ме/мл (0-35)
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вам нужно обратиться к другому специалисту в ближайшее время. Схему лечения нужно сейчас корректировать радикально, поскольку Ваша щитовидная железа заблокирована чрезмерно.
С уважением, Надежда Сергеевна.