Диффузный эутиреоидный Зоб

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз диффузный эутиреоидный зоб 1ст. (V-21.7мл), фокольные изменения, ожирение 1ст, недостаточность витамина D, Анемия (93г/л), железодефицит, миома матки, астено-депрессивный синдром
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 18:17
Здравствуйте, Рая.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос к консультанту сайта? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рая 2019-06-20 22:46
Что бы вы ей порекомендовали?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 23:32
Насколько я могу что-либо понять без осмотра пациента и по этим "обрывкам" сведений, я рекомендовала бы:
  1. УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6 месяцев.
  2. Контроль уровня глюкозы крови натощак 1 раз в 6 месяцев.
  3. Коррекция уровня витамина Д. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
  4. Снижение веса:
    — дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
    — интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора.
  5. Консультация терапевта/гематолога для коррекции анемии.
  6. Консультация гинеколога.
  7. Консультация невролога (психиатра).