Диффузные изменения щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна в 2016 году сделала Узи ЩЖ и анализы на гормоны, по результатам мне поставили диагноз Диффузный узловой зоб 1 ст. Эутиреоз. Пила йодофол, афабазол, Витамин Е.
После лечения через пол года сделала узи на котором узлов не обнаружено, диагноз Диффузные изменения по типу аутоимунного процесса. Гормоны, все время в норме.
И вот сейчас на данный момент сделала новое узи и сдала на гормоны, к врачу пока не попала.
Сдала анализы потому что опять стала появлятся раздражительность, пассивность. Лишний вес плохо уходит, хотя правильно питаюсь Переживаю по поводу узи, что можете сказать про коллоидную кисту?
Теги: анти-тпо норма у женщин по возрасту таблица, ат-тпо норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 20:18
Здравствуйте, Светлана.
Кисты такого размера патологией не являются и лечения не требуют. На Ваше самочувствие присутствие данной кисты тоже никак не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-06-19 21:13
Спасибо большое за быстрый ответ. Надежда Сергеевна, Вы меня успокоили. Скажите, тогда мне не пить йододержащие препараты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 21:16
Если Вам их назначил доктор по какому-либо поводу, то продолжайте приём, конечно же. А киста такого размера показанием для приёма препаратов йода не является.
Светлана 2019-06-20 11:21
Спасибо