Диферелин 3,75 и вены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень надеюсь на Ваш ответ, тк нигде не могу его получить. Месяц назад у меня была операция лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты с кровоизлияниями, и множественных очагов эндометриоза! Хирург-гинеколог назначил диферелин депо 3,75 -3 укола. Скоро мне предстоит этот укол! Но случилось такое, что от наркоза в кисть пострадала мелкая подкожная вена-диагноз: постинъекционный-тромбоз медиальной мелкой подкожной вены верхней конечности без признаков флотации. Лечу тромбоз.
Дело в том что я передиваю из-за того, что диферелин гормональный препарат. Как я знаю, КОКи иногда провоцируют тромбы в венах. Хоть диферелин это не КОК, и информации о тромбозе и влиянии диферелина я не нашла; может быть вы подскажете! Хирург-гинеколог настаивает на уколе(тк с его слов-если время упустить то и смысла операции не было); хирург-флеболог говорит постинъекционный тромбоз долго рассасывается иногда до 6 мес или больше и на сколько он знает, что на тромбы влияет только эстраген и прогестерон. Прошу вас как опытного и грамотного врача ответить на мой вопрос: 1) влияет ли Диферелин депо 3,75 на тромбоз? 2) могу ли я следовать рекомендации своего врача и сделать укол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:00
Здравствуйте. Не повлияет. И да, Вы можете использовать данный препарат