Дидрогестерон влияние на кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Посттромботическая болезнь левой нижней конечности
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как препарат "Дюфастон" (действующее вещество - Дидрогестерон) влияет на свертываемость крови и тромбообоазование?
Можно ли его применять имея в анамнезе тромбоз глубоких вен?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-22 21:09
Здравствуйте.
Прямого влияния не оказывает. Его нельзя принимать в сочетании с эстрогенами и при тромбофилиях с мутациями генов 2 и 5-го факторов свертывания крови.
Всего доброго.