Диатез, аллергия или что?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 3 недели у дочки на щеках и висках появились прыщики, постепенно на щеках стали проходить, переместились на, голову, шею, подбородок, немного на грудь. Беспокойства малышке не доставляют, спит норм, не капризничает. Что это? Требуется ли лечение? Чем? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 3 января 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-03 15:30
Здравствуйте, Татьяна!

Это - цветение новорождённых = акне младенцев

Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес, может раньше...

Можно: Судокрем - - - на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней

Аккуратно возле глаз и рта!

Не перегревайте ребёнка!

Отпишитесь при необходимости
Татьяна 2021-02-11 13:49
Добрый день! На коленках, внешней стороне бёдер запястьях появились сухие шершавые пятна. Становиться больше. Купаю просто в воде. Ребенок полностью на гв. Нам 2,5 месяца. Мажу увлажняющим кремом ТИП-ТОП. с чем это связано? Чем лечить? Заранее спасибо за консультацию.