Диастолическое давление

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гб 1-2 ст.
Здравствуйте, добрый день Ксения Викторовна! Нахожусь на амбулаторном лечении дома после COVID 19, период реконвалесценции, температуры нет 4 день. Сопутствующая ГБ 1—2ст АД, как правило, от 120/80 до 136/88 мм рт ст. Постоянная терапия Леркамен 10 мг, небилет 5 мг, индапамин 1.5 мг утром. Вечер: эналаприл 20 мг и кардиомагнил 150 мг. По выходе из болезни почувствовал одышку, причина по всей видимости в повышенном диастолическом давлении, при измерении 121/92 и в течении дня до 120/84 —126/88 мм рт ст. ЭКГ без особенностей (небольшое нарушение реполяризация). Небилет назначен по поводу параксизмальной наджелудочковой тахикардии, которая в прошлом, в настоящее время появляется очень редко. Электролитный состав крови в пределах нормы. Эхо незначительная гипертрофия миокарда ЛЖИ, фракция выброса в пределах нормы.
Ксения Викторовна! Хотелось бы знать Ваше мнение о росте диастолического давления и чем эффективнее (не считая обычных советов) снизить, что- то добавить к терапии и является данный процесс влиянием коронавирус, либо все придёт в норму после полного выздоровления.
Заранее благодарен за ответ,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?