Диаскин тест. Уплотнение после постановки

Спрашивает: Халида
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте! Начну сначала, сыну в роддоме сделали БЦЖ, сейчас остался маленький шрамик белый. В год манту был 6 мм, в 2 года отрицательно, в 3 года 7 мм, это было в начале сентября. В связи с этим фтизиатр назначил диаскинтест. Сегодня сделали этот тест и на месте укола сразу образовалось уплотнение, без красноты, без ничего, только точка от укола и уплотнение. После постановки пока прошло чуть больше 2 часов. Очень переживаю, нормально ли это? Пока дождусь результатов поседею точно. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-03 13:27
Оценка диаскитеста проводится через 48 часов. Уплотнение сразу после инъекции говорит о правильно проведенной технике инъекции.
Sabyna 2019-12-03 13:31
Спасибо, что ответили! Разве не через 72 часа? Фтизиатр сказал, чтобы на проверку пришли 6 декабря