Диарея при приеме ОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Принимаю первый месяц ОК, в первый день приема - первый день менструального цикла - была диарея спустя 5 часов после приема таблетки. Стоило ли это считать пропуском таблетки? Или спустя 5 часов диарея не повлияла на усваивание препарата? И если все же считать пропуском: на 8 день приема был незащищённый половой акт, стоит ли принять средства экстренной контрацепции? (Прошло менее 72 часов). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-16 01:33
Добрый вечер, диарея не влияет на контрацептивный эффект, нет нужды принимать ЭК.