Диарея от фруктов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18, после употребления сырых овощей- фруктов послабляется стул, разово, спустя пару часов после употребления. Летом бывает чаще 2- 3 раза в месяц. При этом ничего не болит, не беспокоит. Немного похудела на 5 кг. За год. Аппетит хороший! Это может быть колит или еще что хуже? (Что -то надо предпринять? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-20 16:11
Здравствуйте, Наталья.
Во первых фрукты и ягоды должны быть не кислые, если яблоки, груши, абрикосы то без кожуры.
Во вторых порцию фруктов растяните на день.
В третьих не ешьте их на голодный желудок и не запивайте холодной водой.
В четвёртых, сделайте УЗИ органов брюшной полости и копрограмму.