Диарея от арбуза или ротовирус

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, со вторника (14.09) у ребенка начался жидкий стул, первый день ходил раза 4, даже ночью, кашицей, второй день водичкой, третий так же частно но уже гуще. Стул даже ночью во сне, приходится идти мыть. Новых продуктов не было, ест все как обычно. Состояние физическое и эмоциональное как обычно, бодр и весел. Бегает, активничвет. Живот урчит, вздутие. Что может быть? Во чторник ел арбуз, но и ранее он тоже его ел
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 14:35
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция или нарушение пищеварения из-за неподходящего продукта. В любом случае ребенку нужна диета, обильное питье, сорбент в возрастной дозировке, можно добавить пробиотик (типа энтерола) и если день-два лучше не будет, тогда обязателен осмотр врача.