Диарея без температуры и рвоты

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мкб ремиссия, одна почка
Здравствуйте, беспокоит диарея без температуры водянистая
два дня постоянно крутило живот, позавчера вроде все стихло, выпил, 2 раза и смекту, с утра перед работой диарея водой однократно. В первый день раз 10 бегал.
температура 36.6. рвоты не было. Хожу . на работу. Работаю в санатории и питаюсь там, на кухне работаю, мог отравиться?
самочувствие нормальное, нервничал до всего немного по работе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

2 ответа

ytz.777@mail.ru 2019-07-04 10:25
Выпил уголь два раза в сообщении опечатка
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-04 17:14
Здравствуйте, Евгений! Это может быть вирусная или бактериальная инфекция, обострение хронических заболеваний органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.