Диане 35 нет месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пила Диане 35 четыре месяца, все было хорошо и никаких побочных эффектов. Потом я прекратила их пить на четыре месяца. Сейчас снова возобновила. Можно ли было делать такой перерыв?
Сейчас я пью Диане 35 первый цикл и в перерыв не пришли месячные, но начались коричневые выделения на 19-21 таблетке и продолжаются до сих пор. Что это может быть? И стоит ли начать пить таблетки как положено после перерыва? Очень надеюсь на вашу помощь, нет возможности очно встретиться с гинекологом. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-13 17:31
Добрый день, Мария.
Если это был вынужденный перерыв, то страшного нет.
При приеме ОК месячные могут быть скудные или выпадать из цикла, это не патология. Продолжайте прием ОК дальше как обычно по схеме.