Диагноз цекоптоз

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделал ирригоскопию кишечника поставили диагноз Цекоптоз хотелось бы узнать что это такое, чем грозит для здоровья и как нибудь лечиться вообще? Все анализы в норме, запоров нет. Болей тоже никаких не чувствую. Могут ли от этого диагноза возникать боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 15:51
Здравствуйте, Вячеслав! Цекоптоз - низкое расположение слепой кишки. Лечения это не требует, это врождённая особенность строения. При переполнении газами дискомфорт может возникать в паховой области, в области малого таза, может иррадиировать в ногу. Зная об этой своей особенности, можете уже понимать с чем связаны ощущения.