Диагноз по результатам гистологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли по гистологическому исследованию сказать диагноз имевшего на "простом" языке? Файл во вложении. В морге поставили алкогольный цирроз печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 10:30
Здравствуйте, Юлия! Результат биопсии подтверждает посмертный  диагноз. Есть развитие соедительной ткани - "склероз", это характерно для цирроза. Есть гидропическая дистрофия клеток печени, это возникает после длительного воздействия токсических агентов типа алкоголя, характерно для печёночной недостаточности.