Диагноз по КТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2019 года был поставлен диагноз вазомоторный ринит и проведена операция вазотомия. Через полгода началась заложенность. Позавчера слелала КТ. Хотелось бы определиться с ливюагнозом и лечением.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-16 14:16
Здравствуйте, ваш диагноз искривление носовой перегородки, хронический гипертрофический риносинусит, киста пазухи. Использовали ли вы для лечения топические стероиды (назонекс, авамис и т. п.)?
Елена 2020-11-16 14:21
Никакого лечения не принимаю, только сделала КТ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-16 14:54
Ситуация не критичная, попробуйте схему Назонекс по 2дозы 2 раза в день 14 дней, а затем по 2 дозы 1 раз в день до 1 месяца. Пр отсутствии эффекта лечение хирургическое.
Елена 2020-11-16 15:03
Большое спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-16 18:17
Пожалуйста, здоровья Вам.