Диагноз Е07. 9

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В школе дочери 11 лет дали направление к врачу с диагнозом Е 07.9 (по УЗИ). Впереди праздники, к врачу не попасть. Скажите, что это за диагноз и чего ждать от обследования? Заранее спасибо Прощупала у дочери горло. Вроде шишки мелкие какие есть

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-22 21:36
Здравствуйте

В международной классификации болезней под этим кодом находится болезнь щитовидной железы неуточненная.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2020-02-22 21:38
Это серьёзно? Как лечится и какие последствия если подтвердиться?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-22 22:12
Мария, вероятно имеется ввиду, что какая-то возможная проблема щитовидной железы под вопросом. А после осмотра либо УЗИ уже будет более конкретный диагноз.

С уважением, Елена Трофимовна